Subasta 905, Lote # 135
FRANCISCO CORZAS (Ciudad de México, 1936 - Ciudad de México, 1983) Poeta antiguo, de la carpeta Nezahualcóyotl, el primer constructor (1402-1472 1-conejo 6-pedernal) Firmada y fechada 75 Litografía 145 / 200 Con sello de agua de Taller de la Gráfica Mexicana. 63 x 43 cm Estimado $6,000-10,000